09.01.   18.00 Uhr  RWK LP-A Vorschießen

10.01.   12.00 Uhr  Teilnahme an Trauerfeier Pütz

11.01.   09.30 Uhr  Anschießen und Anwandern

13.01.   18.00 Uhr  RWK LG-A 2 Vorschießen

15.01.   18.00 Uhr  RWK LP-A Haupttermin

21.01.   19.00 Uhr  Vorstandssitzung

22.01.   18.00 Uhr  RWK LG-A 2 Haupttermin

24.01.   19.00 Uhr  Jahreshauptversammlung

26.01.   17.30 Uhr  Feuerwehrschießen - Jugend -

31.01.   14.00 Uhr  Feuerwehrschießen

 

05.02.   19.00 Uhr  Vorstandssitzung

14.02.   19.00 Uhr  Karnevalsfeier

19.02.   18.00 Uhr  Rundenwettkampf Damen LG-A

21.02.   12.00 Uhr  Teilnahme an Trauerfeier Schnaße

 

11.03.  19.00 Uhr  Vorstandssitzung

14.03.   09.00 Uhr  Frühjahrsputz und Arbeitsdienst

22.03.   Spielmannszug Kreisdelegiertentagung

31.03.   Spielmannszug Geburtstagsständchen

 

06.04.   10.00 Uhr  Ostereierschießen

11.04.   Mannschaftspokalschießen (nur nach Absprache mit den Schießsportleitern)

12.04.   Spielmannszug Geburtstagsständchen

14.04.   19.00-22.00 Uhr  Mannschaftspokalschießen

16.04.   19.00-22.00 Uhr  Mannschaftspokalschießen

17.04.   19.00-22.00 Uhr  Mannschaftspokalschießen

18.04.   Mannschaftspokalschießen (nur nach Absprache mit den Schießsportleitern)

20.04.   19.00-22.00 Uhr  Mannschaftspokalschießen

23.04.   19.00-22.00 Uhr  Mannschaftspokalschießen

24.04.   19.00-22.00 Uhr  Mannschaftspokalschießen

30.04.   19.00 Uhr  italienischer Abend, italienisches Essen, Film, Gespräche und mehr - näheres am Schwarzen Brett -

 

03.05.   Spielmannszug Umzug Sandwüste

13.05.   Spielmannszug Geburtstagsständchen

14.05.   10.00 Uhr  Himmelfahrtsschießen

20.05.   Sitzung Lehndorfer Arbeitsgemeinschaft

21.05.   Vorstandssitzung

29.05.  66. Lehndorfer Volksfest Schießstandbetreuung

30.05.  66. Lehndorfer Volksfest Königseinholung und Schießstandbetreuung, Vergabe der Pokale des Mannschaftspokalschießen

              Spielmannszug Königseinholung der Könige des 65. Lehndorfer Volksfestes und Einmarsch ins Festzelt

31.05.  66. Lehndorfer Volksfest Frühstück und Königsproklamation

             Spielmannszug Frühstück und Königsproklamation

 

06.06.   Spielmannszug Geburtstagsständchen

13.06.   17.00 Uhr  Spielmannszug Festumzug in Watenbüttel

14.06.   08.00 Uhr  Spielmannszug Königseinholung in Watenbüttel

20.06.   Boßeltour - näheres am schwarzen Brett im Vereinsheim

21.06.   Spielmannszug Geburtstagsständchen

24.06.   Sitzung Lehndorfer Arbeitsgemeinschaft

25.06.   Vorstandssitzung

27.06.   09.00 Uhr Arbeitsdienst

 

11.07.   10.00 Uhr Fahrradtour  (auch für Anfänger 10-15 km)

12.07.   09.00 Uhr  Spielmannszug GV Uferstr. Gartenfest

22.07.   Vorstandssitzung

25.07.   Spielmannszug Geburtstagsständchen

28.07.   Spielmannszug Gartenfest Gartenverein Okerwiese

Während der Ferienzeit  (23.07. - 02.09.) findet kein Dienstagstraining statt.

 

28.08.   ab 18.00 Uhr  Handwerkerskat der Sanitärinnung Braunschweig

29.08.   14.00-19.00 Uhr  Königseinholung Ortsfeuerwehr Lehndorf

 

01.09.   19.30-22.00 Uhr  Königs- und Pokalschießen

02.09.   18.00-19.00 Uhr  Königs- und Pokalschießen - Spielmannszug bis 12 Jahre -

03.09.   18.00-21.00 Uhr  Königs- und Pokalschießen KK in Walle

03.09.   Vorstandssitzung

04.09.   17.00-19.00 Uhr  Königs- und Pokalschießen - Spielmannszug

              19.30-22.00 Uhr  Königs- und Pokalschießen

05.09.   Jahreshauptversammlung der Lehndorfer Arbeitsgemeinschaft

06.09.   11.00-13.00 Uhr  Königs- und Pokalschießen - in Uniform

07.09.   18.00 Uhr  RWK KK-Auflage 4. Durchgang

12.09.   19.30 Uhr   Königsball

13.09.   11.00 Uhr   Königsfrühstück

19.09.   12.00 Uhr   Königseinholung der Könige der LSG

               12.00 Uhr   Königseinholung der Könige der LSG

 

02.10.   19.00 Uhr   1. Lehndorfer Oktoberfest der Lehndorfer Arbeitsgemeinschaft

03.10.   10.00 Uhr   8. Herrenfrühstück der LSG

07.10.   19.00 Uhr   RWK 1. Durchgang LP-Auflage Watenbüttel

08.10.   18.00 Uhr   RWK Abschluss KK-Auflage 5. Durchgang

21.10.   19.00 Uhr   RWK 1. Durchgang Damen LG-Auflage

22.10.   19.00 Uhr   RWK 1. Durchgang Herren 4 LG-Auflage Sandwüste

24.10.   09.00 Uhr   Arbeitsdienst

25.10.   18.00 Uhr  Spielmannszug Laternenumzug in Watenbüttel

28.10.   19.00 Uhr   RWK 1. Durchgang LP Schapen

              19.00 Uhr   RWK 1. Durchgang Herren 2 LG-Auflage

              19.00 Uhr   RWK 1. Durchgang Herren 3 LG-Auflage

31.10.   14.00 Uhr   Skat und Knobeln - Anmeldung und nähere Einzelheiten am Schwarzen Brett -

 

03.11. - 20.11.  Vereinsmeisterschaft

06.11.   17.30 Uhr  Spielmannszug Laternenumzug in Essenrode

13.11.   17.30 Uhr  Spielmannszug Laternenumzug in der Borsigstr.

14.11.   19.00 Uhr  Sparauszahlung

17.11.   19.00 Uhr   RWK 2. Durchgang Damen LG-Auflage Wilhelm Tell Lamme

              19.00 Uhr   RWK 2. Durchgang LP-Auflage Alt Riddagshausen

22.11.   11.00 Uhr  Totengedächtnisschießen

26.11.   19.00 Uhr   RWK 2. Durchgang Herren LG-Auflage 2  Braunschweiger Löwe

              18.00 Uhr   RWK 2. Durchgang Herren LG-Auflage 4

 

01.12.   Spielmannszug Geburtstagsständchen

06.12.   Weihnachtsfeier

12.12.   Jahresabschlussfeier

30.12.   Spielmannszug Geburtstagsständchen